В Запорожье коммунальщики саботируют установку счетчиков тепла, – депутат «УКРОПа»

В прошлом году коммунальное предприятие Запорожского горсовета «Управление капитального строительства» заключило договора общей стоимостью 13,8 миллионов на установку 216 узлов учета тепловой энергии. Хотя эти работы полностью профинансировались городским бюджетом, установили только часть из запланированного – 148 счетчиков.  Более того, из них в эксплуатацию ввели только 87. Об этом написал депутат городского совета от партии «УКРОП» Сергей Балашов на своей странице в «Фейсбук».

В пятницу этот вопрос заслушивался на совещании в городском исполкоме. Как оказалось, причиной «качественной» работы стала обычная безалаберность коммунальных начальников.

По словам депутата Балашова, главный инженер КП «Городские тепловые сети» не нашел времени для того, чтобы согласовать проектную документацию с «УКСом» еще с августа прошлого года.

Из-за этого десятки запорожских домов остались без необходимых для экономии энергоресурсов и, соответственно, средств жильцов счетчиков тепла. Депутатом было подготовлено соответствующее обращение к руководству «ГТС» с требованием прояснить ситуацию и добиться качественного выполнения работ.

http://lustrator.com.ua

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.